software_digital_transformation_it

Диджитализация обслуживания и поддержки клиентов

В 2007 iPhone, своим появлением на рынке, объявил о новой цифровой эре. С тех пор наша личная жизнь значительно изменилась. Мы всегда на связи с остальным миром, в любое время и в любом месте, через нас проходят огромные объемы данных. Canny minds признали ценность этих данных и разработали соответствующие бизнес-модели. В последние годы цифровая революция пробила себе путь через индустриальный мир. «Игроки» новой экономики бросают вызов старым гигантам, а крупные операторы теперь сталкиваются с массовыми изменениями. И обслуживание и поддержка клиентов тоже переживают настоящий переворот. SSI SCHÄFER рассматривает это как возможность для использования и разработки инновационных продуктов, а также улучшения существующих внутренних процессов.

Predictive maintenance – это что-то больше, чем модное слово?

Первым примером является прогностическое обслуживание. Основная стратегия заключается в том, чтобы прогнозировать износ системы, а также чтобы предпринять шаги во избежание повреждений и простоев. В последнее время искусственный интеллект (AI) семимильными шагам идет вперед. В то же время, мы находимся на пике завышенных ожиданий, подробно изучая этот вопрос (цикл шумихи Gartner). Проще говоря, только через 2-5 лет искусственный интеллект станет действительно продуктивной единицей.

Упорядочивание внутренних процессов при задействии цифровой информации

Как международная компания, мы сталкиваемся с особой проблемой; мы должны организовать сервис и поддержку в глобальном масштабе, но на местном уровне, чтобы оставаться в курсе потребностей клиентов. SSI SCHÄFER теперь обслуживает более 1000 человек в сфере обслуживания и поддержки клиентов во всех четырех уголках мира. Создание и управление организацией этого масштаба - задача Геркулеса. Сегодня можно отслеживать процессы до цеха, не требуя дорогостоящих или сложных технологий. Данные по процессам в интралогистике могут быть консолидированы и проанализированы автоматически, обеспечивая точную информацию об эффективности отдельных подорганизаций , тем самым, формируя основу для объективного принятия управленческих решений. Инструменты, такие как информационные панели, могут использоваться как простые, но мощные средства мониторинга и управления организацией в целом.

Человеческий фактор

В то же время, мы не должны забывать про человеческий фактор. Ясно видна тенденция: чем больше автоматизация и сложность системы, тем больше спрос на квалифицированных инженеров-технологов. Мы все чаще нуждаемся в специалистах в мехатронике, но также с возможностью обработки ИТ-систем и анализа данных. И растущие требования поддержания с точки зрения способностей и опыта идут рука об руку с улучшенным образом для самой профессии. При правильной подготовке мы позитивно видим предстоящую трансформацию. В службе поддержки SSI SCHÄFER мы смотрим в будущее.