Artificial Intelligence_Image03

Мегатренд «новая экология»: больше, чем защита природы

Понятие «новая экология» простирается значительно дальше, чем защита природы или противодействие крупной промышленности. Стабильность и эффективность пронизывают все области деятельности, объединяя экономику, экологию и социальную ответственность. Все большее количество потребителей делают выбор в пользу «хороших» брендов и производителей, продвигающих не сам продукт, а некое обязательство внести «вклад» в жизнь своих клиентов, сотрудников и всей фирмы. 

Разработки:

  • Для успешного предприятия вопросы защиты окружающей среды, хорошие условия труда и равные возможности карьерного роста для всех даже не обсуждаются: именно такая компания рассматривается как «хорошая», четко понимающая свою ответственность по отношению к обществу.

  • Клиенты ценят этические и экологические аспекты продукции и брендов, все чаще ставя их во главу угла при принятии решения о покупке.

  • Культ потребления, который четко виден сегодня по таким продуктам, как кофе, чай, одежда и продовольственные товары, подменяет собой классические «предметы роскоши».

  • Производители вынуждены учитывать стабильность производства уже в фазе разработки продукта, все чаще закладывая данное понятие как «добавленную стоимость» в основу своих рекламных кампаний для потребителя.