High-bay warehosue with storage and retrieval machine Exyz

Сертификация

Теме стабильности в недвижимости и «зеленом» строительстве мы уделяем особое внимание. Мы назвали это общим термином «зеленая логистика». В компании SSI SCHAEFER Вы, при желании, можете получить сертификат с признанным во всем мире знаком качества за стабильное и энергоэффективное

строительство. Наши эксперты по запросу клиента могут провести сертификацию зданий/сооружений согласно методам DGNB, LEED или BREEAM.

В зависимости от степени механизации логистического сооружения, потребуется наличие электросети для снабжения рабочих мест, напольного транспорта и прочей техники или охлаждение помещений. Кроме того, помещения должны быть подготовлены для инфраструктуры, например подключены к трансформаторной подстанции или централизованным и децентрализованным станциям. Качественное планирование логистики и строительства способно избежать части расходов на электроэнергию благодаря продуманной концепции энергопотребления. В соответствии с принципом «столько, сколько нужно – но как можно меньше», к примеру, концепция зарядки батарей или оптимизированная в плане энергопотребления работа логистического оборудования способна нести вполне ощутимый потенциал экономии.

Компактное складирование товаров также имеет свою цель: максимально сжатое размещение товаров способно до 90% увеличить вместимость, либо увеличить полезную площадь до 40%. Это выгодно для оператора склада, поскольку с одной стороны мы имеем бо́льшее количество складируемых товаров при уменьшении объемов строительных работ, снижении затрат на здания/сооружения, а также на электроэнергию для охлаждения терморегулируемых помещений.