Green Bulding

Энэргоэффективность

Эффективные складские процессы для оптимизации энергопотребления и гарантии надежности инвестиций  

Оптимизированное энергопотребление на Вашем складе вносит вклад в защиту окружающей среды и одновременно снижает эксплуатационные и сервисные затраты на оборудование. Это не только вопрос чистой совести, но и отличная защита Ваших инвестиций.

Профессиональные знания и многолетний опыт специалистов компании SSI SCHAEFER позволяют закладывать основы энергоэффективных складских решений уже на этапе проектирования логистики и учета особенностей помещений. Наш подход к интралогистике гарантирует разработку систем и комплексных решений, ориентированных на высокую энергоэффективность и успешность бизнеса наших клиентов.

Энергоэффективность с самого начала

Компания SSI SCHÄFER в обязательном порядке учитывает фактор энергоэффективности уже на этапе разработки концепции и далее, в ходе реализации решений для складов и комплектования заказов. Кроме прочего, к данным мероприятиям относятся:

  • Определение оптимального, с точки зрения перемещений, расположения частей установки

  • Применение энергоэффективных компонентов и приводов

  • Применение облегченных конструкций

  • Концепции компактности складского оборудования

  • Применение эффективных вариантов приводов

  • Снижение мощности приводов путем компенсации собственных масс

  • Снижение коэффициентов трения благодаря правильному подбору рабочих материалов

  • Потребностно-ориентированное отключение

  • Интеллектуальное управления ведущими осями стеллажных штабелеров

  • Применение рекуперационных систем

ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТЬ В ИНТРАЛОГИСТИКЕ

«Зеленое» строительство и «зеленая» логистика

Выберите пункты, по которым желаете получить профессиональную консультацию или разработать совместное решение:·        

Применение регенерируемых источников энергии

  • Какие возможности предлагают такие области, как фотовольтаика, геотермика или солнечная энергетика?

Освещение

  • У Вас установлены энергосберегающие лампы? Предусмотрена ли концепция контроля присутствия?

Отопление

  • Are there sensible supplements such as pellet heating, district heating from biogas plants, or black bodies?

Конструктивные решения

  • Возможно ли энергоэффективное исполнение крыши и фасада? Достаточно ли теплоизолированы ворота, двери и шлюзы?

  • Каким образом выбор компактного складского решения повлияет на энергоэффективность?

Теме стабильности в недвижимости и «зеленом» строительстве мы уделяем особое внимание. Мы назвали это общим термином «зеленая логистика». В компании SSI SCHAEFER Вы, при желании, можете получить сертификат с признанным во всем мире знаком качества за стабильное и энергоэффективное

строительство. Наши эксперты по запросу клиента могут провести сертификацию зданий/сооружений согласно методам DGNB, LEED или BREEAM.

В зависимости от степени механизации логистического сооружения, потребуется наличие электросети для снабжения рабочих мест, напольного транспорта и прочей техники или охлаждение помещений. Кроме того, помещения должны быть подготовлены для инфраструктуры, например подключены к трансформаторной подстанции или централизованным и децентрализованным станциям. Качественное планирование логистики и строительства способно избежать части расходов на электроэнергию благодаря продуманной концепции энергопотребления. В соответствии с принципом «столько, сколько нужно – но как можно меньше», к примеру, концепция зарядки батарей или оптимизированная в плане энергопотребления работа логистического оборудования способна нести вполне ощутимый потенциал экономии.

Компактное складирование товаров также имеет свою цель: максимально сжатое размещение товаров способно до 90% увеличить вместимость, либо увеличить полезную площадь до 40%. Это выгодно для оператора склада, поскольку с одной стороны мы имеем бо́льшее количество складируемых товаров при уменьшении объемов строительных работ, снижении затрат на здания/сооружения, а также на электроэнергию для охлаждения терморегулируемых помещений.

Также мы предлагаем нашим клиентам проведение аудита энергопотребления по стандарту EN 16247, т.е. энергетическую оценку фондов недвижимости. Кроме того, мы оказываем содействие в создании системы энергоменеджмента и сертификации по стандарту ISO 50001. Все это осуществляется, чтобы продемонстрировать нашим клиентам возможности по оптимизации энергопотребления и принять меры к их реализации на практике. В рамках мероприятий по оптимизации мы приводим подробные расчеты окупаемости (ROI) предлагаемых решений. Мы контролируем проведение данных мероприятий путем регулярных аудиторских проверок, гарантируя тем самым эффективность принимаемых мер экономии.

КАК МЫ МОЖЕМ ВАМ ПОМОЧЬ?