Intralogistics Solutions for Healthcare

ФАРМАЦЕВТИКА И КОСМЕТОЛОГИЯ

ФАРМАЦЕВТИКА И КОСМЕТОЛОГИЯ

Товары, требующие особых условий при хранении, исчерпывающая документация и сложные ограничивающие факторы ставят перед производителями и дистрибьюторами фармакологических и косметических товаров высокие требования к интралогистике. Снижение складских запасов требует повышенной частоты поставок, в том числе и в малых количествах. Ожидания и пожелания клиентов, например, ускоренной доставки, в том числе при запоздалом поступлении заказа, повышают требования, предъявляемые ко всей логистической цепочке.

В области парфюмерно-косметических товаров зачастую важную роль играет чрезвычайно бережное обращение с продукцией. На упаковке не должно присутствовать никаких царапин или повреждений. Сезонные пики также должны учитываться, равно как и растущая многоканальность. В области фармакологии, напротив, на первый план выходят чрезвычайно высокая производительность отдела комплектования заказов в часы пиковой нагрузки и высочайший уровень надежности.

Решения SSI SCHÄFER:

 

РЕЦЕПТ ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ

  • Высокие требования к качеству и низкая толерантность конечного клиента

  • Большое количество поставок каждый день вызывает пиковые нагрузки

  • Многообразие форм и видов товаров ставит высокие требования к системе для их обработки

  • Разделение процессов по безрецептурным и рецептурным препаратам

  • Сквозная система отслеживания процессов для гарантии качества

  • Контроль и сертификация программных решений (GDP, GMP)

  • Интеграция услуг с добавленной стоимостью

  • Отбор и сортировка товаров партиями для аптек, осуществляющих почтовую отправку товаров

SSI SCHÄFER имеет большой набор собственных разработок и инновационных технологий для логистических цепочек в фармацевтической и косметической промышленности. К ним относятся системы ручного, частично и полностью автоматизированного комплектования заказов.

Разработанная SSI SCHÄFER концепция для нового центра дистрибуции французского оптового поставщика лекарств CERP Rouen в г. Лион-Ириньи обеспечивает оптимальный товарный поток, от поступления товара (16 000 наименований, 25 000 заказов в день) до его отправки потребителю. Основой системы комплектования заказов для быстрооборачиваемых товаров является автоматическая сортировочная линия A-Frame, состоящая из 18 модулей и 2052 рукавов сброса. Другие составные части решения: конвейерная техникастеллажные системы, эргономичные рабочие места зоны приемки, системы транспортировки товаров, программное обеспечение WAMAS®.

DOWNLOADS

Правильное решение для каждой отрасли. Экспертные решения SSI SCHÄFER сочетают в себе специфические ноу-хау и обширный опыт для предоставления индивидуальных решений.

Solutions for Healthcare & Cosmetics

Automate processes, guarantee security and optimize supply capabilities

7.7 MB
КАК МЫ МОЖЕМ ВАМ ПОМОЧЬ?